Меню

29 сентября 2023 года состоялся областной научно-практический вебинар на тему: «Факторы риска, профилактика суицидального поведения в образовательном учреждении».

29 сентября 2023 года на базе ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» состоялся областной научно-практический вебинар на тему: «Факторы риска, профилактика суицидального поведения в образовательном учреждении».

Целью работы вебинара являлось повышение профессиональной компетентности специалистов по вопросам своевременного выявления детей «группы риска», профилактики суицидального поведения в образовательном учреждении.

 В работе вебинара приняли участие специалисты образовательных и общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций, осуществляющих профилактическую работу с детьми «группы риска», представители родительской общественности и другие специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме.

Директор ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» Кудимова Алла Петровна, обратилась с приветственным словом к участникам вебинара и обозначила основные вопросы, рассматриваемые на мероприятии.

В ходе областного научно-практического вебинара обсудили следующие актуальные вопросы:

-подростковый суицид: проблема, причины, профилактика;

-маркеры суицидального поведения;

-профилактика суицидального поведения у несовершеннолетних;

-организация мероприятий по профилактике суицидального поведения обучающихся;

-психолого-педагогическое сопровождение ребенка, совершившего суицидальную попытку.

В вебинаре приняли участие 145 человек.

Слушатели отметили практическую значимость и прекрасную подачу материала всех лекторов, а также выразили огромную благодарность организаторам.

 

Версия для слабовидящих

 

 

г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 6

Телефон: 8(4752) 728463

centerpmpk@obraz.tambov.gov.ru