Меню

29 ноября 2023 года состоялся научно-практический вебинар по теме: «Успешность инклюзии, как цель психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ».

29 ноября 2023 года на базе ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» состоялся научно-практический вебинар по теме: «Успешность инклюзии, как цель психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ».

Целью работы вебинара является повышение профессиональной компетентности специалистов по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, а также транслирование успешного опыта работы в инклюзии.

В работе вебинара приняли участие специалисты муниципальных отделов образования, руководители учреждений, осуществляющих инклюзивную практику, и другие специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме.

И.о. директора ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» Зотова Ольга Владимировна, обратилась с приветственным словом к участникам и обозначила основные вопросы, рассматриваемые на мероприятии.

В ходе вебинара обсудили следующие вопросы:

успешность инклюзии, как цель психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольного учреждения;

внутрисемейные отношения как фактор успешной инклюзии детей с ОВЗ;

готовность педагогов – необходимое условие успешной реализации инклюзивного образования;

преемственность инклюзивных технологий – необходимое условие успешности инклюзии при психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ;

В вебинара приняли участие 116 человек.

Слушатели отметили практическую значимость и прекрасную подачу материала всех лекторов, а также выразили огромную благодарность организаторам.

 

Версия для слабовидящих

 

 

г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 6

Телефон: 8(4752) 728463

centerpmpk@obraz.tambov.gov.ru