Меню

20 декабря 2023 года на базе Центра состоялся вебинар по теме: «Оказание логопедической и психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности при освоении образовательных программ».

20 декабря 2023 года на базе ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования»состоялся научно-практический вебинар по теме: «Оказание логопедической и психолого-педагогической помощи детям, испытывающим трудности при освоении образовательных программ».

Целью работы вебинара является повышение профессиональной компетентности специалистов по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, а также транслирование успешного опыта работы в инклюзии.

В работе вебинара приняли участие специалисты муниципальных отделов образования, руководители учреждений, осуществляющих инклюзивную практику, и другие специалисты, проявляющие интерес к рассматриваемой проблеме.

Руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Зотова Ольга Владимировна, обратилась с приветственным словом к участникам и обозначила основные вопросы, рассматриваемые на мероприятии.

В ходе вебинара обсудили следующие вопросы:

- использование графомоторных упражнений и игр на ручную умелость в профилактике дисграфии у старших дошкольников;

- логопедическая помощь детям с расстройством аутистического спектра;

- использование технологии «Говорящие стены», как средство активизации речевой активности у детей с ОВЗ;

- формы, методы и способы работы с детьми, испытывающими трудности в освоении программ;

- использование учителем-логопедом ТРИЗ технологий в работе с детьми с ОНР.

В вебинара приняли участие 61 человек.

Слушатели отметили практическую значимость и прекрасную подачу материала всех лекторов, а также выразили благодарность организаторам.

 

Версия для слабовидящих

 

 

г. Тамбов, ул. М. Горького, д. 6

Телефон: 8(4752) 728463

centerpmpk@obraz.tambov.gov.ru